В областной поликлиннике, затем его направили на стационар по месту жительства, пролежал две недели, выставили заключительный диагноз Гипертония 1 ст

Добрый вечер. В 2022 году сыну был выставлен диагноз Гипертония 1 ст. в областной поликлиннике, затем его направили на стационар по месту жительства ,пролежал две недели ,выставили заключительный диагноз Гипертония 1 ст. в течение года были обследования и через год опять направляют в стационар ,и опять этот же диагноз,опять идут обследования практически каждый месяц,выставляют хронический пелонифрит в этом году и сына забирают в армию. Правомерны ли эти действия?

, Оксана Пальдяева, г. Воронеж
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут