Начисление полярок

Здравствуйте? я переехал на постоянное место жительство в новый Уренгой с 15 января 2011 года, первое место работы с 17.01.2011 по 15.12.11

второе место работы с 11.01.2012 по 29.12.12

и теперь я работаю с 28.01.2012

все организации находятся в городе и приравнены к условиям крайнего севера,

скажите пожалуйста сколько полярок я уже заработал и как они начисляются

, Андрей Иванов, г. Новый Уренгой
Виктор Арапов
Юрист, г. Новый Уренгой

Добрый день! Вам лучше изучить самостоятельно:

1. Постановление Минтруда Российской Федерации от 16.05.94 № 37 «Об утверждении разъяснения «О порядке установления и исчисления трудового стажа для получения процентных надбавок к заработной плате лицам, работающим в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях, в южных районах Дальнего Востока, Красноярского края, Иркутской и Читинской областей, Республики Бурятия, в Республике Хакасия» (с изменениями от 17 июня 2003 г., 26 мая, 12 декабря 2006 г.)

2. Инструкция о порядке предоставления социальных гарантий и компенсаций лицам, работающим в районах Крайнего Севера и в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, в соответствии с действующими нормативными актами (с изменениями от 11 июля 1991 г.)

Если работодатель нарушает ваши трудовые права, тогда обращайтесь лично, устная консультация по трудовым спорам бесплатно.