Есть ли способы как-то "откатить" эту ситуацию?
Приветствую всех специалистов. Помогите принять решение...
Ситуация следующая: около года назад племянник (должник по кредитам) попросил оформить карту банка, которой он мог бы пользоваться для получения оплаты за работу (фрилансер), т.к. все его карты заблокированы и любая новая тоже будет быстро арестована.
И вот недавно мне по месту прописки пришло письмо от банка о задолженности по кредитным платежам как-раз по той самой карте.
Из неприятного разговора с племянником выяснилось, что в банковском приложении поступило предложение с уже одобренным кредитом - нужно было просто согласиться, и сумма тут же была зачислена на счёт. Первые два платежа он внёс, потом перестал...
Вопрос следующий: что делать? Понятно, что КИ уже подпорчена. Жена настаивает на заявлении в полицию. А мне не хотелось бы... Как никак - родственник, и что ему грозит в таком случае - непонятно. Да и как всё это объяснять в органах?
Буду крайне благодарен за любые советы.