Имеет ли старшая внучка право на долю?
Здравствуйте, вопрос по завещанию
Умер дедушка. Оставил завещание на младшую внучку на 1комн. квартиру.
У него есть дочь на пенсии по инвалидности, которой в завещании нет.
Имеет ли она право на наследство и на какую долю?
Имеет ли старшая внучка право на долю?
Здравствуйте!
У него есть дочь на пенсии по инвалидности, которой в завещании нет. Имеет ли она право на наследство и на какую долю?
Несмотря на то, что эта дочь не указана в завещании, она все равно имеет право на обязательную долю. Размер такой доли будет не менее половины от доли, которую эта дочь получила бы при отсутствии завещания.
Имеет ли старшая внучка право на долю?
Только если она пенсионер или инвалид + была не менее года до смерти дедушки у него на иждивении + жила с ним последний год.
Здравствуйте, Лолли, г. Москва,
вопрос по завещанию
Имеет ли старшая внучка право на долю?
Несмотря на то что она не указана в завещании наследодателя, она имеет право на обязательную долю в наследстве в соответствии со ст.1149 ГК РФ.
Это на ситуацию не влияет.