УК РФ 222 (часть 1)
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как понимать формулировку "незаконное хранение запрещённых предметов", в частности, в статье 222 ч.1 ? (боеприпасы).
Я понимаю так: - если боеприпасы времён ВОВ, старые, ржавые, непригодные для "зарядил-стрельнул". Не подвергались даже попыткам восстановления. То они не опасные и не боеспособные. Так? Или я ошибаюсь и по нашим законам могут посадить и за ржавую железяку?
- рожок.jpg
, Александр Баташов, г. Краснодар
Федор Миндзар
По каждому боеприпасу должна проводиться экспертиза, боеприпас признанный не пригодным не влечет уголовную ответственность за его хранение.