Здравствуйте Я открыла больничный в частной клинике могу ли
Здравствуйте. Я открыла больничный в частной клинике, могу ли я его закрыть в государственной поликлинике?
, Алла, г. Курск
Евгений Абакумов
Здравствуйте, Алла!
Больничный лист, открытый в частной клинике, можно закрыть в государственной поликлинике.
Обратитесь в государственную поликлинику по месту жительства или прикрепления.
Предоставьте больничный лист, выданный частной клиникой.
Пройдите осмотр у врача в государственной поликлинике.
Важно учитывать, что медицинская организация должны иметь лицензию на выдачу больничных листов.
Также обратите внимание, что может понадобиться ваш медицинский страховой полис и паспорт для идентификации.
С уважением юрист Евгений Абакумов