Новая сумка окрасила пальто
Здравствуйте!
Ситуация следующая: неделю назад купила дорогую кожаную сумку, сегодня одела её ненадолго на плечо, а она окрасила мне белое пальто.
Подскажите, пожалуйста, является ли это основанием для сдачи сумки обратно в магазин? И имею ли я право (и почему) требовать у них возместить расходы на химчистку?
Большое спасибо!
, Екатерина, г. Москва
Эрнест Лисецкий
Уважаемая Екатерина, вы конечно можете требовать, как обмена товара, так и возмещения ущерба, в данном случае, как потребитель и имеете на это право.
В случае отказа, направляйте в магазин письменную претензию, о некачественно оказанной услуге(форму можно найти в интернете, либо воспользоваться услугой нотариуса) и отправить ее заказным письмом по юридическому адресу фирмы.