Остановка запрещена или движение задним ходом?
ВЫЕЗЖАЯ, С НЕОБОЗНАЧЕНОЙ ПАРКОВКИ, СОВЕРШИЛА ДТП С ДРУГИМ АВТО, ВОДИТЕЛЬ КОТОРОГО СОВЕРШИЛ ОСТАНОКУ СЗАДИ НА ОБОЧИНЕ (ПОКА Я ПРОПУСКАЛА ТС ДВИЖУЩЕЕСЯ ПО ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ СЛЕВА, ОН ПОДЪЕХАЛ СПРАВА) МНЕ ШТРАФ ЗА ДВИЖЕНИЕ ЗАДНИМ ХОДОМ (СОГЛАСНА).
НО СЧИТАЮ, ЧТО И ДРУГОЙ ВОДИТЕЛЬ НАРУШИЛ ПРАВИЛА ОСТАНОВКИ, ПРЕГРАДИВ МНЕ ВЫЕЗД С ПРИЛЕГАЮЩЕЙ ТЕРРИТОРИИ. ОДНАКО ИНСПЕКТОР СО МНОЙ НЕ СОГЛАСИЛСЯ (РАЗМЕТКА ПОЗВОЛЯЛА ОСТАНОВКУ) И МЕНЯ ПРИЗНАЛ ВИНОВНОЙ В ДТП.
ЧТО НАЛИЧИЕ РАЗМЕТКИ И ОТСУТСТВИЕ ЗНАКОВ ПАРКОВКИ РАЗРЕШАЕТ ВОДИТЕЛЮ ОСТАНОВИТЬСЯ НА ОБОЧИНЕ, БЛОКИРУЯ ВЫЕЗД С ПРИЛЕГАЮЩЕЙ ТЕРРИТОРИИ, ХОТЯ НА ПРИЛЕГАЮЩЕЙ ТЕРРИТОРИИ СТОЯТ 2 АВТО, И ОДНО ИЗ НИХ НАЧАЛО ДВИЖЕНИЕ (ВЕДЬ ОСТАНОВИЛСЯ ОН ПОСЛЕ НАЧАЛА МОЕГО МОНЕВРА)???
КАК ЗАСТАВИТЬ ГИБДД ВЫПИСАТЬ АДМИНИСТАТИВКУ ВТОРОМУ ВОДИТЕЛЮ?(СТ 12.19или я ошибаюсь?)