Могу ли я заказать проститутку если мне 14 лет

, Андрей, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, заказать то возможно, однако, вряд-ли, к вам кто-то поедет, поскольку лицу будет грозить привлечение к уголовной ответственности по статье 134 УК РФ.

Можете, но проститутку привлекут.

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

Цитата:

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Денис Дурашкин
Юрист, г. Москва

Проституция в нашей стране незаконна вне зависимости от возраста. Но в вашем случае проститутка рискует еще больше, т.к. вы несовершеннолетний, она может быть привлечена к уголовной ответственности за растление несовершеннолетних. Попробуйте завести отношения с девушками вашего возраста и желательно без платы за секс. Успехов вам в этом