Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Хочу устроиться на работу и мне говорят сделать самозанятость, буду ли я получать пособия если устроюсь на работу?
Здравствуйте, мне 17 лет и я опекаемый, получаю пособия. хочу устроиться на работу и мне говорят сделать самозанятость, буду ли я получать пособия если устроюсь на работу?
опекаемый или официально трудоустроенная не имеет значения, главное, что у вас есть доход (органы соцзащиты не назначают выплату пособий при отсутствии дохода без уважительной причины).
Назначенные на текущий момент пособия будут выплачивать до окончания срока назначения. После, когда будете подавать на переоформление, органы соцзащиты при рассмотрении будут принимать решение о назначении пособия с оценкой нуждаемости Вашей семьи исходя из суммы полученных доходов за определенный период.
В этой связи Вы будете получать пособия если устроитесь на работу.
Удачи
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте подскажите пожалуйста пытаюсь полгода устроиться на работу официально говорят служба безопасности не пропускает, на кредиты не влияет подскажите пожалуйста в чем причина и как это исправить? Работала в Столото полгода отработала и уволилась, но теперь пытаюсь устроиться обратно и говорят служба безопасности не хочет пропускать
, вопрос №4971475, Снежана, г. Кириши
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у меня вопрос по поводу военного учёта. Мне 46 лет, никогда не служил, так как проживаю с 20-ти лет за границей: университет, потом работал и т.д. Военный билет есть. Дали категорию 2А, рядовой, но мне 7 лет назад делали операцию на сердце, на клапанах. Насколько я понимаю, возможно, что я мог бы получить категорию В.
Насколько понимаю, я должен сняться с учёта, и я пытался сняться с учёта через Госуслуги сам, из-за границы, но мне отказали, сказали явиться лично. Я уведомил РФ о наличии гражданства другой страны, в соответствии с законом.
У меня такие вопросы:
1) Если я въеду в РФ и пойду сам сниматься с учёта, как они требовали, сколько это может занять времени, в плане организации поездки?
2) С учётом текущей ситуации и моего возраста / годности, есть ли какой-то риск, что меня мобилизуют во время процесса снятия с учёта? Мне просто показалось странным, что мне отказали электронно, хотя я предоставил все документы, и они знают, что мне надо лететь 20+ часов, чтобы самому появиться.
3) После снятия с учёта, если вдруг в будущем я приеду в РФ, скажем, на 2–3 месяца — маме много лет и со здоровьем плохо — и не встану на учёт, так как всё равно планирую постоянно жить за границей, какой возможен штраф / наказание, если я не встану на учёт в РФ? Они как-то могут это вычислить, что я должен был встать на учёт после 2 недель, но не встал? Какие могут быть последствия?
Спасибо
, вопрос №4970192, Pavel, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте меня осудили по ст 264 ч2 и дали срок 1год принудительных работ решение суда вступило в законную силу меня не увозят говорят мест нету будет ли идти срок если я покамись дома? Я же не по своей воле туда не уехал, или срок начнется по прибытию. За ранее благодарю.
, вопрос №4963279, Иван, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Работаю в бюджетной сфере ,где положены коммунальные услуги,также являюсь матерью участника СВО,где тоже положены коммунальные услуги. Но не на работе и как мать участника СВО не получаю коммунальные услуги, потому что со мной проживает дочь,которая получает на своего сына коммунальные услуги,потому что его отец участник СВО.
, вопрос №4963277, Елена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.