И обязана ли свекровь отдавать ему деньги?
Здравствуйте! Ситуация такая, бывший свекр развёлся со свекровью 13 лет назад. Последние 6 лет проживает в другом городе в официальном браке с новой женой. При разводе на имущество не претендовал. Все имущество оформлено на свекровь и сына. Примерно 6 лет назад до в котором проживал свекровь признали аварийным, взамен государство выдало 1 ком квартиру. Квартиру свекровь продала и погасила долги оставшиеся от свекра. Сейчас свекр подаёт на неё в суд по делу о мошенничестве, за то что она продала квартиру. И требует возместить деньги или купить ему дом. Имеет ли он право на эту квартиру? И обязана ли свекровь отдавать ему деньги?
Здравствуйте.
Была ли квартира по предыдущему браку в ипотеке?
Приобретена ли она в браке?
Необходимо исследовать фактические обстоятельства дела.
А это уже платная правовая помощь. Консультация тоже относится к видам правовой помощи.
За подробной платной юридической консультацией, иной правовой помощью, предоставляемой на платной основе, можете обратиться ко мне в личные сообщения.