Сориентируйте пожалуйста мои действия в случае, если моя коллега пришла на работу заболевшая, а я на 6 неделе беременности
Добрый день. Сориентируйте пожалуйста мои действия в случае, если моя коллега пришла на работу заболевшая, а я на 6 неделе беременности. Болеть не хочу, не выйти на работу не могу. Имеются ли у меня законные основания уйти с работы
Добрый день, Мирослава! Рады вам.
Вопрос понятен, попробуй ответить:
В настоящий момент существует огромное множество оснований уходить с работы хоть каждый день в любое время совершенно законно.
Попробуйте написать заявление работодателю в таком формате:
— Нарушены условия труда, связанные с обеспечением безопасности жизни и здоровья сотрудников.
— При повторном нарушении буду жаловаться в трудовую инспекцию.
— При отсутствии реакции — в прокуратуру.
Если ответ частично прояснил вашу ситуацию не забудьте оставить отзыв за ответ и отблагодарить юриста.