Можно ли считать договор недействительным?
Заключил договор с юристом об оказании услуги , но в договоре стоит несуществующая дата до какого числа я обязан оплатить услуги юриста. Можно ли считать договор недействительным ?
Здравствуйте!
Если в договоре оказания услуг, обязанность Заказчика оплатить услуги Исполнителя наступает после предоставления документов, подтверждающих оказание услуг. Из дословного толкования вопроса вытекает, что оплата оказанных услуг должна быть произведена в день, следующий за днем предоставления документов.
Таким образом, просрочка оплаты наступает в день, следующим за днем оплаты (статьи 109, 194 ГК РФ).
И юридической точки зрения Вы вправе расторгнуть договор.
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ «оказание юр.услуг»).
Всего доброго Вам!
Рад был помочь!