Какую компенсацию он должен получить и взымаются ли с эти денег алименты если у нас двое маленьких детей?
Здравствуйте! Супруг работник МВД сейчас стаж 18 дет у него но по состоянию здоровья ему присвоили категорию Д и он уходит на пенсию!какую компенсацию он должен получить и взымаются ли с эти денег алименты если у нас двое маленьких детей?
, Фарида, г. Одинцово
Михаил Петров
Фарида, добрый день.
Можете уточнить какая у него продолжительность службы?
Ему категорию Д поставили в связи с полученным заболеванием или вследствие травмы?
По общему правилу, установленному ст. 3 ФЗ от 30.12.2012 N 283-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»
ему при увольнении полагается к выплате
— 2 оклада денежного содержания при продолжительности службы до 20 лет (поскольку у него стаж службы 18 лет).
Также ст. 43 ФЗ «О полиции» предполагает, что
В настоящее время размер единовременной выплаты проиндексирован и составляет 3 272 657,39 рублей.
С указанных сумм, в силу Постановления Правительства РФ от 02.11.2021 N 1908 «О перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей, и признании утратившими силу некоторых актов и отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации»
подлежат удержанию алименты, поскольку они взыскиваются с денежного довольствия (денежного содержания), получаемого сотрудниками органов внутренних дел, в том числе: