Выписываю путевые листы, в течение своего рабочего дня, перед выходными на все последующие выходные дни (иногда выходных 10 дней и более)

Работаю на 5-дневке. Выписываю путевые листы, в течение своего рабочего дня, перед выходными на все последующие выходные дни (иногда выходных 10 дней и более). Считается ли это переработкой или расширением зоны обслуживания. По умолчанию этого никто не замечает.

, Лариса, г. Новосибирск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Лариса!

Сверхурочными или работой в выходные дни это считаться не будет так как Вы не работаете сверх Вашего рабочего времени или в выходные дни.

Если у Вас есть установленные нормы труда, которые Вы превышаете, то вправе претендовать на расширение зоны обслуживания (или увеличение объема работ).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».