Помогите разобраться почему отказали в пособии, у кого большой доход не могу понять, самозанятый муж с апреля

  • Screenshot_2024-07-01-12-20-03-733_ru.rostel
    .jpg
, Мария, г. Иваново
Мухаммад Рамазанов
Юрист, г. Москва

Мария, отказ в пособии может быть связан с превышением порога дохода семьи, который учитывается при назначении пособий. Согласно Федеральному закону № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей», право на пособие зависит от среднего дохода на одного члена семьи.

 Возможные причины отказа:
1. Превышение порога дохода: Если среднедушевой доход вашей семьи превышает установленный региональный прожиточный минимум, это может стать причиной отказа.
2. Неучтенные доходы: Доходы вашего мужа как самозанятого могут быть учтены в полном объеме, если они превышают допустимый уровень.

 Шаги для уточнения и возможного обжалования:
1. Проверка доходов: Убедитесь, что все доходы были правильно учтены. Вы можете запросить информацию о расчетах в органах социальной защиты.
2. Подача заявления на пересмотр: Если вы считаете, что отказ необоснован, можете подать заявление на пересмотр решения.

Могу помочь с составлением заявления и консультацией по дальнейшим действиям. Если хотите, можем продолжить обсуждение в личных сообщениях.