Подскажите, можно ли выбрасывать использованный детский подгузник (скрученный и упакованный в пакет) в урну возле подъезда?

Здравствуйте. Подскажите, можно ли выбрасывать использованный детский подгузник (скрученный и упакованный в пакет) в урну возле подъезда? Несколько раз возникала ситуация, когда нужно было

сменить ребенку подгузник, а до мусорных баков было далеко идти. Дворник вытащила подгузник из урны и оставила у входа в подъезд, сославшись на то, что этому мусору в баке не место.

, Анна, г. Калининград
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна!

Если решением общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме не принято решение о том, какие именно виду отходов нельзя помещать в урны у подъездов, то утверждения и действия дворника не соответствуют нормативным правовым актам.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».