Действия Исполнителя при попытках Заказчика расторгнуть договор
Уважаемые юристы! Интересует алгоритм закупок и работы по 44 ФЗ.
На данное сообщение нужен продуманный ответ, не нужно спешить при его рассмотрении. Можете детально его рассмотреть в течение нескольких дней, и большую часть гонорара мы оплатим тому юристу, кто наиболее полно и обосновано ответит на поставленные вопросы.
Мы выступаем в роли Исполнителя по Договору. Текст договора прилагаем к настоящему документу. Между Исполнителем и Заказчиком заключён договор по разработке и согласованию с согласующими органами в порядке, предусмотренном законодательством РФ, проектов предельно допустимых выбросов (Далее - «Проекты») и получение Разрешений на выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух для объектов Заказчика.
Работы разбиты на 3 этапа. Два первых этапа выполнены нами в срок, о чём свидетельствуют акты приёма-передачи работ, подписанные Сторонами Договора.
К настоящему сообщению приложен файл с детальным описанием ситуации.
Просим рассматривающего данную бумагу юриста ответить на несколько вопросов.
1. Мы предполагаем, что сейчас Заказчик направил Проекты в Росприроднадзор, чтобы получить Разрешения на выбросы, при этом Заказчик планирует не оплачивать Исполнителю третий этап работ по Договору. Как нам действовать для получения нами, как Исполнителем, от Заказчика оплаты третьего этапа работ по Договору?
2. Так как в Договоре не было упоминания согласования Проекта в Центре гигиены, то нам пришлось подавать такое заявление от своего имени и оплачивать услуги Центра гигиены, хотя такие работы не были предусмотрены Договором. Как нам компенсировать затраты на оплату услуг Центра гигиены?
- Вопрос на Pravoved_ru.odt
- Вопрос на Pravoved_ru.doc
Прилагаю файл.
Прилагаю файл в формате WORD.
Уважаемые юристы! Гонорар распределю завтра, когда ответят все желающие юристы и когда мой руководитель ознакомится с ответами! Большое всем спасибо!

Уже приложил. Договор находится в файле Вопрос на Pravoved_ru.odt.
Вы как Исполнитель можете обратиться с Росприроднадзор с вопросом о том., выдавались ли Заказчику разрешение на выбросы.
Также Вы можете такой запрос направить и Заказчику.
Если откажут, то в будущем в суде Вы можете привлечь Росприродназор в качестве третьего лица и в соответствии со ст. 66 АПК РФ истребовать у них копию разрешения.
Обязательно, по итогам согласования выставляйте акт приема передачи работ, направьте заказным с уведомлением.
Не подпишут, не оплатят, через 45 дней с даты получения акта подавайте в суд.
Вместе с актом обязательно направьте документы
— оригиналы санитарно-эпидемиологических заключений Управления Роспотребнадзора
по г. Москве — для ___ объекта;
оригиналы справок о фоновых концентрациях вредных
веществ, краткую климатическую характеристику МосЦГМС-Р для __ объекта____________;
— оригиналы заключений/писем Управления Росприроднадзора по ЦФО об утверждении
нормативов выбросов в атмосферу — для __ объекта;
— оригиналы утвержденных согласующими органами (управление Росприроднадзора по
ЦФО) разрешений на выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух — для ___ объекта;
— оригиналы проектов предельно – допустимых выбросов загрязняющих веществ в атмосферный
воздух для ____ объекта в одном экземпляре и их электронную версию.
Направлять лучше письмом с описью вложения
Думаю взыскать не получится, так как п.2.4. договора 2.4. В стоимость настоящего Договора включаются все затраты, которые понесетИсполнитель в процессе выполнения работ, предусмотренных настоящим Договором.