Вот на эти его 50% имеет ли жена право?

Имеет ли жена право на наследство мужа,после его смерти.Детей у него нет, родителей уже тоже.50 % родительской квартиры-это его, остальные 50% разделены между ним и сестрой.Вот на эти его 50% имеет ли жена право?сестра говорит что Нет.

, Ольга, Тараз
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Сестра ошибается, так как жена является наследником первой очереди, поэтому при отсутствии завещания получит имущество мужа.

Сестра является наследником второй очереди, то есть не сможет наследовать.