Жить не так совершенно неудобно, ничего за собой не убирает, не оплачивает коммуналку, еду ест нашу с мужем

Добрый вечер. У меня сын (22 года), с прошлого лета проживает вместе со мной и мужем (своим отцом). у него есть доля квартиры, он здесь прописан. уезжать не хочет, говорит, что квартира его и как он захочет, так и будет. ни с кем не разговаривает, может поднять на меня руку, обозвать как угодно. жить не так совершенно неудобно, ничего за собой не убирает, не оплачивает коммуналку, еду ест нашу с мужем. подскажите что делать, иначе я скоро сойду с ума

, Ульяна, г. Волгоград
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ульяна!

Если сын один из собственников квартиры (имеет долю в праве собственности), то, увы, выселить его в судебном порядке не получится.

Вам необходимо либо договариваться о размене квартиры, либо в случае его отказа продавать свои доли сыну (в том числе, возможно, в судебном порядке) или постороннему лицу.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».