Срок давности по преступлению жестокое обращение и убийство животных какой?
, Алена, г. Москва
Здравствуйте Алена!
Срок давности привлечения к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 245 УК РФ — два года после совершения преступления (п. а ч. 1 ст. 78 УК РФ).
Срок давности привлечения к уголовной ответственности по ч. 2 ст. 245 УК РФ — шесть лет после совершения преступления (п. б ч. 1 ст. 78 УК РФ).
Течение сроков давности приостанавливается, если лицо, совершившее преступление, уклоняется от следствия или суда. Течение сроков давности возобновляется с момента задержания лица или явки его с повинной.
Если ответ Вам помог, прошу его оценить.