Я хочу, что бы меня лишили родительских прав в отношении моего 17 летнего ребенка, я с ним не справляюсь

Я хочу,что бы меня лишили родительских прав в отношении моего 17 летнего ребенка,я с ним не справляюсь

, Елена, г. Москва
Анастасия Белова
Юрист, г. Самара

Елена здравствуйте.
Вы можете по своему заявлению поместить своего ребёнка в государственное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей по трудной жизненной ситуации. Для этого вам необходимо обратиться в органы опеки по месту жительства, но в данном случае согласие ребёнка обязательно.

Может стоит обратится к психологу с целью налаживания детско-родительских отношений.