Кто имеет доступ в информации, которая содержится в докладе по результатам проверки госслужащего по коррупции?
Здравствуйте!
Доступ к информации, которая содержится в докладе по результатам проверки госслужащего по коррупции, может иметь лицо, принявшее решение о её проведении.
С письменного согласия этого лица сведения о результатах проверки могут быть предоставлены иным лицам.
Может ознакомиться прокуратура в ходе проверки.
Также информация о результатах проверки приобщается к личному делу служащего и с ней можете ознакомиться вы.
Добрый день, как правило, доступ к докладу имеют: Уполномоченные лица проводящего проверку органа. Госслужащий, в отношении которого проводится проверка, и его представитель по вопросам защиты прав и законных интересов. Руководство учреждения, где работает проверяемый госслужащий. Суды и правоохранительные органы, в случае если материалы проверки используются в рамках уголовного дела или иного судебного разбирательства.
Также, в зависимости от результатов проверки, информация может быть предоставлена вышестоящим органам для принятия решения о дисциплинарной или уголовной ответственности.