Здравствуйте какие выплаты положены мобилизованным при увольнении по категории В из-за полученной военной травмы?
Здравствуйте Александр!
В данном случае, с правовой точки зрения к сожалению, если увольняется с категорией «В», то ему ничего не положено.
2) Если только имеется заболевание, которое установило ВВК и доказано, что появилось на службе и установлена причинно следственная связь.
3) В ином случае к сожалению нет.
Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 ) «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе».
Удачи и здоровья!
Здравствуйте!
какие выплаты положены мобилизованным при увольнении по категории В
1. Выплата 3 млн.руб по указу 98
2. Выплата 2 окладов при выслуге до 20 лет и 7 окладов при выслуге от 20 лет (+1 оклад в случае награждения госнаградами от президента).
3. При увольнении без права на пенсию в течение 1 года выплачивают оклад по званию.
4. За тяжелое ранение еще полагается страховка по закону 52-фз (327 тыс.руб)
5. Если установят инвалидность в течение 1 года после увольнения — еще страховка по закону 52-фз (размер зависит от группы).
Эти деньги должны выплатить не за категорию В, а в связи с получением тяжелого ранения при выполнении задач на сво