Как лучше оформить такой договор, можно ли сделать доп документ (типо расписки) где предприниматель подпишется что получил денежные средства в форме USDT, а я подпишусь что уже часть получил

У меня есть договора займа с предпринимателем.

Недавно я дал еще денег (был кассовый разрыв), деньги перевел в USDT на бирже Bybit c моего аккаунта аккаунт предпринимателя на этой бирже. USDT использовались так они у меня уже были, а предпринимателю нужно было оплатить услуги иностранной компании в USDT.

Сейчас хочу оформить договор займа с процентами на эти деньги. Часть USDT уже вернул.

Как лучше оформить такой договор, можно ли сделать доп документ (типо расписки) где предприниматель подпишется что получил денежные средства в форме USDT , а я подпишусь что уже часть получил.

Речь не идет о скаме со стороны предпринимателя, он подпишет нужные мне документы, мне просто нужно понять как составить тут.

, Сергей, г. Саратов
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Сергей!

Часть USDT уже вернул.… Как лучше оформить такой договор, можно ли сделать доп документ (типо расписки) где предприниматель подпишется чтополучил денежные средства в форме USDT

 Полагаю, что лучше и проще будет, на разницу, оформить процентный договор займа. в российских рублях. И в подтверждение, заключить письменный договор и отобрать у него письменную расписку.

ГК РФ Статья 808. Форма договора займа

2. В подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы или определенного количества вещей.

Сергей
Клиент, г. Саратов
добрый вечер, понравился ваш ответ.есть у вас желание составить договор для меня + расписку как приложение? если есть сколько это будет стоить, если цена подойдет я напишу ТЗ что хочу видеть.
Кирилл Охотников
Юрист, г. Йошкар-Ола

Это. Зависит от того позволяют ли сделать это правила биржи но скорее всего нет