Могут ли меня посадить за сбыт без наркотиков?
здравствуйте, знакомый попросил меня купить закладку. я ему отправил фото, где она лежит. он приехал, ничего не нашел и его поймали опера. увидели переписку, фото. могут ли меня посадить за сбыт без наркотиков?
, Семён, г. Электросталь
Олег Семёнов
Без предмета преступления Вас не могут привлечь к уголовной ответственности, так как именно от веса наркотического средства идёт квалификация преступления … формально Ваши действия возможно квалифицировать как покушение … но опять же … нет предмета преступления … необходимо более детально изучить ситуацию, чтобы дать более развёрнутый ответ …
Если будете об этом говорить публично, Элементарная ситуация — допрос в качестве свидетеля, а затем плавный переход в другой процессуальный статус. И закрепление ваших показаний, которые могут быть уже использованы против вас. Поверьте этого хватит.