1806 купила абонемент в фитнес-центр на месяц пробыв там 40
18.06 купила абонемент в фитнес-центр на месяц, пробыв там 40 минут( 20 из которых переодевалась и слушала правила) поняла, что мне не понравилось и решила вернуть абонемент. В этот же день 18.06 написала заявление на возврат средств за абонемент, мне перезвонили спустя 2-3 дня и сказали, что произведут возврат. Когда я туда приехала, мне сообщили о том, что сумма будет возвращена не полностью, а будет вычтено 750 рублей(стоимость одного занятия не в рамках абонемента, а просто), сам абонемент стоил 4500.
Может ли организация вычитать сумму просто за занятие, не должны ли они были рассчитать сумму занятия в рамках абонемента и вычесть её?
Добрый день, Татьяна! На основании статьи 32 Закона Российской Федерации от 07.02.1992 № 2300-I «О защите прав потребителей» потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время. Однако при этом он обязан оплатить исполнителю фактически понесенные им расходы, связанные с исполнением обязательств по данному договору.
Просто так вычесть сумму за занятие фитнес-центр не имеет право, исполнитель обязан вернуть потребителю всю уплаченную сумму за вычетом документально подтвержденных расходов.
С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин