Сотрудница хочет взять оплачеваемые выходные дни по уходу за ребенком-ивалидом, а у отца ребёнка ип, какие справки отец ребёнка должен предоставить о том что он не использовал дни
Здравствуйте Анна!
Если один из родителей, не состоит в трудовых отношениях либо является индивидуальным предпринимателем, тогда родитель, состоящий в трудовых отношениях, представляет работодателю документы (их копии), подтверждающие указанные факты, при каждом обращении.
Чтобы вам как ИП получить данную справку, вам надо обратиться в отделение СФР. Для этого необходимы следующие документы:
— заявление на выдачу справки;
— копия паспорта;
-копия свидетельства о рождении ребенка.
Обращение может подано лично, или через интернет на официальный сайт данного учреждения.