8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Считается ли принятие банковского вклада принятием наследства и на комнату отца?

добрый вечер, в 2018 году у меня умер отец, мы проживали в двухкомнатной квартире с раздельными лицевыми счетами. Одна комната муниципальная, где прописан я, бывшая супруга и двое наших детей. Во второй - приватизированной, мой отец. Право собственности на комнату было оформлено на него. я являюсь единственным наследником. После смерти отца я подал заявление нотариусу о принятии наследства. У отца еще был банковский вклад. Свидетельство о праве на наследство на на банковский счет я получил, но свидетельство о праве на наследство на комнату не получил, т.к. на тот момент не было возможности оплатить гос. пошлину. Сегодня пришло заказное письмо с копией искового заявления от департамента городского имущества о признании комнаты, где проживал отец вымороченным имуществом. Я проживаю в квартире с 1990 года по настоящее время, с бывшей супругой и детьми, оплачиваю коммунальные услуги. Считается ли принятие наследства в виде банковского вклада основанием считать о принятии в наследство и комнаты?

Показать полностью
, Владислав, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Имею ли я право на наследство?
Здравствуйте. Умер отец, мы с ним необщались. Имею ли я право на наследство? И как получить дуплекат о смерте
, вопрос №4861200, Ввлентина, г. Тюмень

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нотариус предложила моему отцу вступить в обязательную долю наследства, которая полагается ему
Здравствуйте! Нотариус предложила моему отцу вступить в обязательную долю наследства, которая полагается ему. Наследники по завещанию от наследства не отказывались, но и заявление о принятии наследства не подавали, хотя прошло уже более полугода с открытия наследства. Разве отец может вступить в свою часть наследства, а потом оформить на себя остальное /ещё через полгода, как сказала нотариус/ если можно укажите основания по которым он вступит в оставшуюся часть наследства
, вопрос №4861077, Наталья, г. Химки

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть ли срок исковой давности о взыскании задолженности Иск подает коллекторская служба
Вступила в наследство после смерти отца через нотариуса в 2020г. Сегодня пришла повестка о взыскании долга от отца (кредит). Долг идет от бабушки, мамы отца. Есть ли срок исковой давности о взыскании задолженности Иск подает коллекторская служба
, вопрос №4860905, Валентина, г. Барнаул

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, вчера был последний день на подачу заявление на наследство, сходил к нотариусу, принес паспорт
Добрый день, вчера был последний день на подачу заявление на наследство, сходил к нотариусу, принес паспорт свой, свидетельство о смерти, и так же в этот же день по просьбе нотариусу, донёс ему справку о регистрации, а точнее справку о совместном проживание на момент смерти моего отца, считается ли это фактическим принятием наследства, если да, то как я знаю я могу написать заявление без срока 6 месячного!?
, вопрос №4860784, Кирилл, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 02.07.2024