Подскажите пожалуйста как быть?
Добрый день!
Подскажите пожалуйста разобраться.
Я связался с франшизой кофе стоек, уже месяца 4 с ними сотрудничаю и за это время у меня только стоика и расходники на месте аренды и вроде все хорошо за исключением одного, самого главного компонента (кофемашины) нет. Уже третий месяц пошел просрочки они объясняют что проблемы с заводом который производит эти машины, обещают возместить понесенные убытки. Вот в конце июня я написал им заявление на возмещение аренды и обязательных страховых взносов за первый просроченный месяц, они обещали до конца июня рассмотреть и выплатить всем денежные средства, но вот уже 3 июля а компенсаций 0.
Подскажите пожалуйста как быть? Полностью франшиза (подбор локаций, стоика, машина, пробная партия расходников) обошлась мне в 375.000₽ но с учетом уже всех расходов за это время сумма потерянных мною денег уже 502.000₽ это если взять все налоги, аренду, доставку стоики отдельно