Добри утро можно ли лица без гражданство усонивит ребёнку

, Умед, г. Москва
Антон Оськин
Юрист, г. Уфа

Добрый день!

Да, могут.

Анастасия Белова
Юрист, г. Самара

Добрый день.
Усыновление иностранным гражданином или лицом, без гражданства возможно. Вы можете обратиться в органы опеки и попечительства по месту жительства для получения бесплатной консультации, они вас сориентируют о данной процедуре и какой пакет документов необходимо будем собрать и предоставить.

В разделе 4 Постановления Правительства Российской Федерации от 29 марта 2000 года N 275 « Об утверждении правил передачи детей на усыновление (удочерение) и осуществления контроля за условиями их жизни и воспитания в семьях усыновителей на территории Российской Федерации и правил постановки на учёт консульскими учреждениями Российской Федерации детей, являющихся гражданами Российской Федерации и усыновлённых иностранными гражданами или лицами без гражданства» указаны обстоятельства при которых возможно усыновление детей.