Может ли человек без образования по контрактным закупкам, работать по 44-фз?
Здравствуйте. Может ли человек без образования по контрактным закупкам, работать по 44-фз?
, Администрация Камарчагского сельсовета Манского района, г. Москва
Ирина Фролова
Здравствуйте!
Если вы работаете на стороне Заказчика, то обязаны иметь образование в сфере госзакупок.
Согласно ст.38 44-фз 6. Работники контрактной службы, контрактный управляющий должны иметь высшее образование или дополнительное профессиональное образование в сфере закупок.
Сертификат о повышении квалификации в сфере закупок также подойдет.
Обычно если работодатель принимает на работу человека без образования в сфере 44-фз, то он обязан за свой счет его обучить. Обучение в сфере закупок не дорогое, за 4-10 тыр можно обучить человека.
С уважением, юрист Ирина Фролова!