Но в морге сказали, что если мы не заберем тело, то его кремируют со всеми вместе, и никакую урну нам не выдадут
Добрый день!
В семье моего сына родился мертворожденный ребенок (на 9 месяце)
Родители согласились на вскрытие, но отказались забирать тело для самостоятельного захоронения.
Сейчас тело находится в морге до конца недели. Я читала информацию, что в случае отказа родителей, медучреждение должно самостоятельно произвести захоронение. А родители в течение года могут потом забрать урну в крематории.
Но в морге сказали, что если мы не заберем тело, то его кремируют со всеми вместе, и никакую урну нам не выдадут.
Получается, единственный выход, сама организовывать похороны. Но ритуальные агентства не оказывают услуги по захоронению мертворожденных детей. Как быть и где правда?
, Екатерина, г. Москва