Скажите пожалуйста, у нас в семье такая ситуация: продаем частный дом, нашлись покупатели в начале мая 2024
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, у нас в семье такая ситуация: продаем частный дом, нашлись покупатели в начале мая 2024 года, мы подписали предварительный договор купли-продажи, сроки, чтобы выйти на сделку, в нем были указаны до 12 июня 2024 года, на сделку не вышли всё ещё.. покупатели всё переносят, растягивают, а нам нужна срочная продажа. Можем ли мы обратиться в суд? Или они правы?
, Татьяна, г. Москва
Антон Оськин
Добрый день!
Если в предварительном договоре (договоре о намерениях) были указаны конкретные сроки, а одна из сторон не соблюдает их, то другая сторона имеет право отказаться от заключения основного договора.