30т) Если кому не понятно, то придёт гл экономист и объяснит
Добрый день.
Вопрос по поручению президента о поднятии ежемесячных соцвыплат медработникам
https://www.consultant.ru/legalnews/24872/
Получили такое уведомление через общий чат работников.
Не совсем понятно, является ли данное действие руководства поликлиники правомерным.
Можно получить консультацию по этому поводу.
Текст сообщения:
Девочки , будут изменения по выплатам. (30т)
Если кому не понятно, то придёт гл экономист и объяснит.
Выплаты 30 рассчитаны на норму рабочего дня 7.7
Мы так работали раньше и долго добивались, чтобы нам убавили час на 7,2.
Добились, выиграли. У нас рабочий час дороже, отсюда и стимулирующие больше и% за вредность.
Поэтому зарплата больше.
Если, нам вернуть этот рабочий час мы потеряем в зарплате. Но будем получать 30т
А если оставить 7,2 то будем получать меньше 30т
Примерно 28.
Тоесть мы теряем из выплат около 2000.
За июнь мы уже получим не 30, а 28 кто отработал полный месяц.
Если не понятно, подходите обьясню.
Если я не смогу, то пригласим экономиста.