Как расторгнуть договор аренды без уведомления и избежать неустойки?
Хочу расторгнуть договор аренды с арендодателем. Заранее о съезде не предупредила. Время оплаты за следующий месяц - завтра 4 июля. Арендодатель дважды приходила в квартиру без моего разрешения, переставляла мои вещи, трогала их, что нарушает пункты договора. Также в договоре указано, что если я съеду раньше сентября я должна выплатить неустойку. Помогите разобраться, чтобы не платить по возможности неустойку и вдруг получится вернуть залог. Договор аренды направлю в чат
Не прикрепился.
Договором у Вас прописано, что
Таким образом, с целью одностороннего отказа от договора Вам надлежало уведомить Арендодателя за 30 дней до даты освобождения помещения.
Внесенный Вами залог направлен на обеспечение оплаты задолженностей за наем “Объекта”, оплату интернета, электроэнергии, иных платных услуг по обслуживанию обязанность оплаты которых лежит на Арендаторе, а также в обеспечение сохранности переданного Арендатору ”Объекта” и всего имущества, находящегося в «Объекте». Страховой депозит не используется в счет оплаты аренды.
Удержать его в связи с досрочным расторжением договора Арендодатель не вправе — а следовательно Вам его обязаны вернуть.