В звании офицера, спишут меня?
Здравствуйте, получил ранение на СВО, категория годности А, после сдачи анализов обнарудили ВИЧ, получил его точно в зоне СВО, либо когда помогал раненым, либо когда меря оперировали в херсонской области в подвале,потом уже эвакуировали на Россию. Как мне быть дальше? В звании офицера, спишут меня? И положенны ли мне какие то выплаты, ведь пошел я туда без всяких заболеваний.
Здравствуйте, Артём!
Проходите ВВК, будет решать вопрос о том, какая у вас категория годности. При В и красной печати — комиссуют по указу ПРФ 580 от 2023, при Д — уволят по указу ПРФ №647 от 2022.
С выплатами — маловероятно, надо будет доказывать, что ВИЧ получили во время операции.