Написано заявление по 158 статье но я этого не делала как доказать

, Елена, г. Москва
Ольга Антонова
Юрист, г. Калининград

Формально вы не должны доказывать свою невиновность, это правоохранительные органы должны доказать вашу виновность.

Но тем не менее, вы должны грамотно выстроить свою позицию. Если уголовное дело возбуждено в отношении вас, как минимум вам положен защитник по закону, либо вы можете нанять защитника по соглашению. И свою линию защиты выстраивать совместно с профессиональным юристом, который ознакомлен с рядом документов по делу.