Переехала в РФ в 2008 году.В ПФ не включают трудовой стаж который я наработала в Узбекистане с 1993-2008гг

Добрый день! Оформляю пенсию в 2024 году . Переехала в РФ в 2008 году .В ПФ не включают трудовой стаж который я наработала в Узбекистане с 1993-2008гг. Объясняют тем, что нет с Узбекистаном межгосударственного договора. Как быть?

, Ольга, п. Тульский
Сергей Климаков
Юрист, г. Тула

Добрый день.

Вам необходимо собрать документы подтверждающие Ваш стаж в Узбекистане, перевести их на русский язык и предоставить в Социальный фонд (бывший ПФР) с заявлением о включении данного стажа.

Если Вам откажут, можете смело обратиться в суд.

Более полный ответ на Ваш вопрос Вы можете получить по средствам платной консультации.

Я оказываю широкий спектр юридических услуг для частных лиц и компаний. Имею богатый опыт работы в различных сферах права и всегда готов помочь Вам решить любые юридические вопросы, по приемлемым ценам.

Могу предложить качественные юридические услуги, составление и проверку договоров, представительство в суде, а также многое другое. Индивидуальный подход к каждому клиенту, профессионализм и конфиденциальность.