На сколько силен договор аренды квартиры и можно вернуть залог?
Наниматель заключил договор на 3 месяца(сьем квартиры),но вынужден съехать и предупредил ,за 2 недели ,что съезжает (прожив 1,5 месяца)в общем 2
Арендодатель отказывается возвращать залог ,якобы в договоре прописано что он не возвращается -если не прожил полгода и если имущество повреждено.
На сколько силен договор аренды квартиры и можно вернуть залог ?
Здравствуйте, Андрей.
Согласно статье 421 Гражданского кодекса РФ, условия договора аренды имеют юридическую силу, но вы можете попробовать подать письменную претензию арендодателю. Пробовали ли вы уже подавать претензию?
Для того чтобы я мог предоставить вам наиболее точный и полный ответ на ваш вопрос, мне нужны дополнительные подробности. Пожалуйста, опишите вашу ситуацию более детально в чате. Это позволит мне лучше понять вашу проблему и дать компетентную консультацию.
С уважением,
Гайворонский Александр