Подскажите может ли пристав не переводить алименты?
Здравствуйте... Подскажите может ли пристав не переводить алименты?
, Наташа, г. Хабаровск
Виталий Працко
Здравствуйте
В данном случае, с правовой точки зрения нет не вправе такие действия УФССП являются незаконными.
Таким образом, с юридической точки зрения необходимо незамедлительно направить жалобу в простой письменной форме в Прокуратуру, для проведения проверки в отношении пристава УФССП за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ «О прокуратуре РФ» от 17.01.1992 N 2202-1).
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ «оказание юр.услуг»).
Всего доброго Вам!
Рад был помочь!