Он вообще трехнулся

Здравствуйте! У меня есть муж Михаил ему 20 лет! Он в игре назвал своего игрока Шоссе Энтузиастов (эта станция метро москвы калининской линии)! Он сегодня захотел свою фамилию поменять на Шоссе Энтузиастов скажите он вообще трехнулся или его в психиатрическую больницу сдать? Может ли он изменить фамилию свою на фамилию Шоссе Энтузиастов в реальной жизни? Он на Шоссе Энтузиастов просто помешан!

, Алена, г. Москва
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Алена.

Да, он может заменить фамилию. На этот счет есть ограничения, но на Вашу ситуацию они не распространяются, т.к. запрещена фамилия которая, исходя из норм ст.18 Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния»:

состоит из цифр, буквенно-цифровых обозначений, числительных, символов и не являющихся буквами знаков, за исключением знака «дефис», или их любой комбинации либо содержит бранные слова, указания на ранги, должности, титулы.

Надежда на сотрудников органов ЗАГС, которые его будут отговаривать, наверняка.

Алена
Клиент, г. Москва
Светлана понимаете в чем дело, он жил в детстве на Шоссе Энтузиастов, он просто шизанутый на голову, как ему только права категории С дали? У него фамилия Светлов Михаил Андреевич! И он хочет сменить свою фамилию на фамилию Шоссе а имя Энтузиастов, а отчество убрать! А то придет с работы и вынесет мне мозг что как ему сменить свои ФИО на Шоссе Энтузиастов, это ему можно сделать, или его прямо из ЗАГСа в психиатрическую больницу заберут? Если не заберут как быть с правами, медполисом, снилсом, паспорт, диплом о среднем образовании, военным билетом ему?