Ребенок после 9 классов поступил в колледж, отучишся 2 курса, сдали ЕГЭ, взяли справку о том, что он прослушал 2 курса с приложенными оценками

Добрый день!

Ребенок после 9 классов поступил в колледж, отучишся 2 курса, сдали ЕГЭ, взяли справку о том, что он прослушал 2 курса с приложенными оценками. хотели поступить в вуз. Но в приемной комиссии сказали, что им нужен только аттестат. Хотя насколько мне известно справка с оценками ха 2 курса приравнивается к аттестату. Насколько правомерны слова приёмной комиссии. И можем ли мы рассчитывать на поступление после второго курса колледжа, в который пошли на базе 9 класса?

, Анастасия, г. Ярославль
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Приемная комиссия ВУЗа права.

Справка с оценками к аттестату о среднем общем образовании не приравнивается.

Для поступления в ВУЗ нужен аттестат о среднем общем образовании и действительные результаты ЕГЭ либо диплом СПО.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ

«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 69, 70)

 И можем ли мы рассчитывать на поступление после второго курса колледжа, в который пошли на базе 9 класса?

Если получите аттестат.

С уважением,