Можно ли как то списать долг за три года?

Здравствуйте. В 2021 года был суд на назначение элементов. Бывшая жена держала в секрете что подала на элементы накопился долг за три года. При этом муж официально работал всё время. Но при этом участвовал в жизни ребенка. Можно ли как то списать долг за три года?

, Мария, г. Москва
Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Мария!

муж официально работал всё время. Но при этом участвовал в жизни ребенка. Можно ли как то списать долг за три года?

Нужно предоставить доказательства содержания ребенка и передачи денежных средств именно на нужды ребенка за тот период времени, который Вы хотите оспорить. Возможно даже привлечь свидетелей, но обратите внимание, что это не близкие родственники (мама и папа), а незаинтересованные лица.