Здравствуйте, подскажите пожалуйста могу ли я купить дом за материнский капитал, если у меня есть задолженность по кредиту?

, Клиент, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте

В данном случае, с правовой точки зрения наличие задолженности по кредитным обязательствам само по себе не является препятствием для распоряжения средствами материнского капитала на приобретение жилого помещения.

Удачи