Собираюсь установить дом из морского контейнера на участке СНТ, сколько нужно отступать метров от соседской бани из дерева
Собираюсь установить дом из морского контейнера на участке СНТ, сколько нужно отступать метров от соседской бани из дерева.
Добрый день!
В соответствии с п. 6.8 СП 53.13330.2019 «Планировка и застройка территории ведения гражданами садоводства. здания и сооружения» расстояния от окон жилых помещений до стен дома и хозяйственных построек ( сарая, гаража, гаражастоянки, бани), расположенных на соседних садовых земельных участках, должны быть не менее 4 м.
Согласно п. 6.5 СП 53.13330.2019 противопожарные расстояния между садовыми или жилыми домами, расположенными на соседних участках, следует принимать по таблице 1 СП 4.13130.2013. Так как степень огнестойкости садовых домов в основном IV и V расстояние между ними должно быть 15 м.
Вам необходимо отступить от соседской бани минимум на четыре метра и проверить расстояние до дома соседа. Оно должно быть не менее пятнадцати метров.
Здравствуйте!
СП 53.13330.2019, указано, о расстоянии от хозяйственных построек до красных линий улиц и проездов, что такое расстояние должно быть не менее 5 метров.
Усадебный, одно-двухквартирный дом должен отстоять от красной линии улиц не менее чем на 5 м, от красной линии проездов — не менее чем на 3 м. Расстояние от хозяйственных построек до красных линий улиц и проездов должно быть не менее 5 м.
www.consultant.ru/law/podborki/rasstoyanie_do_krasnoj_linii/
© КонсультантПлюс, 1992-2024
В остальном нужно руководствоваться
6.7 Минимальные расстояния до границы соседнего участка должны быть:
— от садового (или жилого) дома — 3 м;
— отдельно стоящей хозяйственной постройки [или части садового (жилого) дома] с помещениями
для содержания скота и птицы — 4 м;
— других хозяйственных построек — 1 м;
— стволов высокорослых деревьев — 3 м, среднерослых — 2 м;
— кустарника — 1 м.
Вот ссылка на СНИП: meganorm.ru/Data2/1/4293723/4293723608.pdf
Здравствуйте!
С учетом положений СП 53.13330.2019, испрашиваемое вами расстояние определено как не менее 5 метров.
Подробнее тут: