Приставы уже месяц не возвращают ошибочно списанные деньги

, Ольга, г. Иркутск
Денис Соков
Юрист, г. Нягань

Добрый день.

В таком случае у вас есть два варианта. Во-первых, вы можете попытаться добиться возврата денежных средств путем обжалования действий судебного пристава-исполнителя, путем обращения в вышестоящий орган (региональное управление ФССП).

Второй вариант заключается в том, чтобы обращаться в суд с иском о взыскании с приставов списанных денежных средств. В этом случае, после вынесения судебного акта вы получите исполнительный лист, который будет исполнен в порядке, предусмотренном процессуальным законодательством.

Скорее всего, после подачи иска деньги будут возвращены.

С уважением, Соков Д. А.