Зашли в магазин, которая находится на улице Шереметьевский 72 там случилось такая ситуация но это уже не

Добрый день, вчера у меня дети шли на тренировку. Зашли в магазин, которая находится на улице Шереметьевский 72 там случилось такая ситуация но это уже не первая ситуация директор магазина можно сказать какими-то подходами обозвал моих детей вором .Хотя они просто открыли сумку и хотели достать деньги и телефон Подскажите пожалуйста как можно эту ситуацию разгладить

, Амбарцумян Арминэ Геворговна, г. Ангарск
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

На основании, п.1. статьи 152 ГК РФ Гражданин вправе требовать по суду опровержения порочащих его честь, достоинство или деловую репутацию сведений, если распространивший такие сведения не докажет, что они соответствуют действительности. Опровержение должно быть сделано тем же способом, которым были распространены сведения о гражданине, или другим аналогичным способом.

Решайте вопрос в письменном претензионном и в судебном порядке.

Доброго Вам дня