Можноли его перевозить на переднем сидении пристегнутом штатным ремнем?
ребенок 8 лет. можноли его перевозить на переднем сидении пристегнутом штатным ремнем? (треугольник на ремень есть автобустер под попку есть) просто из всех кресел он уже вырос. а везде пишется автокресло. а вот с бустером можно?
Здравствуйте! Детей от 7 до 12 лет на заднем сиденье машины разрешается перевозить не только в детских автокреслах лицом по ходу движения, но и с использованием штатного ремня безопасности (при росте ребенка выше полутора метров и весом больше 36 кг), что не нарушает норм ПДД.На переднем сиденье авто несовершеннолетний должен обязательно размещаться в спецустройстве, чем является автобустер в том числе.
При этом, бустер разрешено использовать при массе тела больше 22 кг, росте выше 125 см, что примерно соответствует семилетнему возрасту.