Здравствуйте.Отработал на РЖД 18лет при увольнении выплатят преданност компании

, Сергей, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Согласно,  пп.«в» п.7.24 Коллективного договора ОАО «РЖД» на 2023-2025 годы

при увольнении Работников, проработавших в Компании и в
организациях железнодорожного транспорта 15 и более лет, выплачивать им
сверх предусмотренного законодательством Российской Федерации выходное
пособие в размере 2 550 рублей за каждый отработанный в Компании и в
организациях железнодорожного транспорта год, за исключением:
Работников, указанных в подпунктах «а» и «б» настоящего пункта;
Работников, достигших на момент увольнения возраста для назначения
пенсии по старости, в том числе на льготных условиях;
Работников, указанных в пункте 7.26.;
Работников, отказавшихся при создании дочернего (зависимого)
общества ОАО «РЖД» от трудоустройства в нем на равноценном рабочем
месте.
Стаж работы для реализации настоящего подпункта определяется в
соответствии с пунктом 7.23. настоящего Договора;

Таким образом, нет однозначного ответа на ваш вопрос всё зависит от вашего возраста и оснований увольнения,  за защитой своих трудовых прав Вы можете обратиться в профсоюзную организацию, даже если и не являетесь членом профсоюза. Профсоюзная организация защищает права работника и контролирует работодателя в части правильного применения норм права, которые не должны ухудшать положение работника.

Доброго Вам дня